Незаконный перерасчет квартплаты вызывает споры между семьей - кто должен понести ответственность за задолженность?
В Марте 2013 года из квартиры выписали мою сестру и двух ее детей с ее согласия. Я подала документ в бухгалтерию для перерасчета квартплаты, и там выяснилось что все это время с 2007 года не начислялась квартплата на сына сестры, в бухгалтерии сделали перерасчет за 3 года, и теперь у меня задолженность за квартиру 16000 из-за этого перерасчета. Законно ли это, если перерасчет сделан уже после выписки сестры с детьми, сестра отказывается платить, в бухгалтерии говорят требуйте долг с родственников.
Данные денежные средства они могут требовать за последние 3 года, т.к. срок исковой давности составляет 3 года.