Не стал он отвечать и отделу опеки и попечительства, когда рассматривался вопрос об изменении фамилии ребенка на фамилию матери.
Мы с ребенком хотим поехать по туристической путевке за границу. На это нужно разрешение бывшего мужа. Но тот находится в глубоком подполье, на звонки и письма с уведомлением о вручении не отвечает. Не стал он отвечать и отделу опеки и попечительства, когда рассматривался вопрос об изменении фамилии ребенка на фамилию матери. Таким образом, вопрос решился без него. Алименты бывший муж теперь платит, хотя раньше платил не регулярно, и после того как не платил алименты почти год, судебный пристав хотел завести уголовное дело, но я не стала писать заявление. Долг по алиментам составляет 26 тысяч. Ребенка бывший муж не видел с возраста 4 месяцев (7 лет), не звонил и никаких признаков жизни не подавал. Какова вероятность лишения отца родительских прав? И что делать сейчас, когда нужно скоро ехать, а лишать родительских прав через суд дело долгое, особенно если учесть, что отец в суд являться не будет?
Лучший ответ
Хм, ну если действовать по закону - то всё же либо решать родительских прав, либо уговорить сделать доверенность.
А если не совсем по закону, прямо-таки незаконно - сделать без его присутствия. Только я вам этого не говорил.