Как защитить свои интересы при разводе без согласия на продажу квартиры?
Добрый день, Евгений.
Соглашусь с коллегой по поводу процедуры передачи в районный суд при условии вашего несогласия по имуществу, при этом свои возражения необходимо изложить в письменной форме и представить в суд с приложением копии для Истца. В этих возражениях необходимо указать их обоснование и доказательства.
На судебном заседании в мировом суде возражайте против заявленных исковых требований. В связи с тем, что имущество (квартиру) Вы не поделили, то мировой судья направит дело для рассмотрения в районный суд. Вот там и будете приводить все свои доводы. Но хочу отметить, что Ваше нежелание разводится не будет сильно препятствовать суду расторгнуть Ваш брак.