Проблема начисления за потребление электроэнергии в отсутствие мест общего пользования в жилом доме
Правомерно ли производить начисления за потребление электроэнергии в местах общего пользования жилого дома (барака) в котором отсутствуют как таковые места общего пользования (подъезды) т.е. заход в каждую квартиру осуществляется непосредственно с улицы. Общедомовой прибор учета электроэнергии установлен.
Евгений, на собрании собственников жилья Вы должны разобраться - что в доме является местами общего пользования и потребоваться от компании расчет нормы потребления. Компания обязана предоставить расчет жильцам- из чего складывается норма. Если её действия незаконны по начислению либо расчет она не выдаст -обращайтесь в суд.