Как закрыть ИП в Иркутской области, проживая в Новосибирске - пошаговая инструкция и необходимые документы
Согласно ст.8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Следовательно, Вы можете «закрываться» по месту жительства в Новосибирске.
В силу ст.22.3 того же Закона предприниматель должен осуществить следующий порядок действий для прекращения своей деятельности:
- Предоставить в регистрирующий орган
1.заявление по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ;
2.справку из Пенсионного фонда;
3.Уплатить госпошлину.
Вот и все, что предусмотрено Законом.
Можно зайти на сайт налоговой инспекции налог.ру и сняться с регистрационного учета