Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в месте прописки должника, если он не оплачивает кредиты?
Мой родной брат взял несколько кредитов и не оплачивает их. Он прописан у родителей, но проживает в другом месте. Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в счёт погашения кредита по месту прописки должника, то есть в доме родителей? Хотя ему там ничего не принадлежит. И нужны ли какие то доказательства, что всё имущество приобретено за счёт родителей?
Если ваши родители предоставят документы,что имущество пр инадлежит им.То имущество не опишут,поскольку оно не принадлежит на праве собственности вашему брату.
Если это случиться - то Вашим родителям, как собственникам, надо через суд снять арест с имущества и исключить его из описи - стандартная процедура при таких ситуациях...