Оказалось что индентификационный номер автомобиля был изменен путем вваривания целой детали с VIN номером.

• г. Воронеж

Я, приобрел автомобиль на законных основаниях (договор купли-продажи, справка-счет). При регистрации автомобиля провели экспертизу номерных агрегатов. Оказалось что индентификационный номер автомобиля был изменен путем вваривания целой детали с VIN номером. Материал передали для проверки в ОВД. Возбудили уголовное дело, затем его приостановили. По материалам уголовного дела установлено, что данный автомобиль прибыл из-за границы уже с такими номерными агрегатами, т.к. с ними он растамаживался, трижды ставился и снимался с учета в одном и том же РЭО, т.к. ПТС первоначальный. По базам данных на угон и причастности к преступлениям данный автомобиль нигде не значится. Эксперты установили первоначальный VIN номер данного автомобиля, но он при проверке на угон нигде не значится. При обращении в РЭО с постановлением о приостановлении уголовного дела, в котором указано, что лица совершившие данное преступление не установлены и документами на автомобиль у меня просто их не приняли мотивируя тем, что уголовное дело не прекращено, а только приостановлено и согласно имеющимся у них приказам они не имеют право проводить какие либо действия. Т.е. я не получил отказ в регистрации. Получается что ответчика нет и я не мог подать заявление в суд.

В суде мне объяснили что права собственности меня никто не лишал и исковое заявление не имеет смысла. В кулуарах я узнал, что суды не имеют право принимать заявления к государственным органам. Одним словом замкнуты круг, уголовное дело не прекращено, отказ в регистрации не дают. Что делать?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Расторгните договор купли-продажи по основаниям ст. 460, 461 ГК РФ.