Вопрос о прописке ребенка без присутствия родителей в их квартире, имея оригинал свидетельства о собственности
В мае родиться ребенок, я прописан в квартире которая принадлежит родителям, могу ли я прописать своего ребенка в этой квартире..., без их присутсвия, но при наличии оригинала свидетельства о собственности. (но не моё,а родителей), или они должны приехать, и только тогда пропишут ребенка? Они не против, просто живут в другой стране). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир Сергеевич.
Если Вы в указанной квартире зарегистрирвоаны, то ребенка зарегистрируют по Вашему месту жительства и без согласия собственника, поэтому присутствие родителей не потребуется.
С уважением,
Никита Андреевич
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Да, можете согласие собственника при прописке ребенка к одному из родителе не требуется.
Вы можете зарегистрировать без их присутствия и даже согласия