Налоговая знакома с неправомерной ситуацией - возможно-ли привлечь налогового служащего к ответственности за предоставление ложных данных?
Да нет здесь сроков! Согласно пункту 3 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством. Законодательством о налогах и сборах не предусмотрено
распространение установленного статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общего срока исковой давности в три года в отношении выявления налоговым органом недоимки. Подобные разъяснения давались Минфином РФ уже не раз. Без толку! Как зомбированные: "Три года, три года... ГК...ГК...в соответствии с налоговым кодексом..." ГДЕ ТАКОЕ В НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ?!!!
нет сроков давности!!!