Хочу досрочно погасить УДО и судимость
Здравствуйте Нина.
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о досрочном снятии судимости (ч. 5 ст. 86 УК РФ, ч. 1 ст. 400 УПК РФ).
Для этого Вам нужно представить суду доказательства, что Вы вели себя безупречно, исправились и не нуждаетесь в дальнейшем контроле.
Суду необходимо обосновать, чем неснятая судимость мешает человеку жить ( осознала свою вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаиваюсь, работаю, учусь, что подтверждается характеристикой, выпиской из приказа о поощрении, объявлении благодарности по месту учебы, работы, жительства и т.д.).
Суд учитывает поведение на работе (учебе) и в быту, семье, отсутствие существенных нареканий со стороны окружающих, законопослушность.
Если Вы вступили в брак и воспитываете детей и (или) на Вашем иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, это нужно указать.