Как восстановить документы о участии деда в ВОВ, если они утеряны и военкомат не имеет информации о нем

• г. Альметьевск

Как получит документ с архива военкомата. То-что мой дед действительно участник ВОВ. Мой дед 1941 году ушел на войну.1943 вернулся контуженным.1950 году сгорел дом и военный билет все награды были утеряны. Умер 1953 году. В Военкомате в архиве данные на него не значится. Обращался в МИН ОБОРОНЫ РФ результатов нет. как быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира! Здесь, скорее, Вам понадобится не справка из военкомата, а решение суда об установлении факта участия Вашего деда в ВОВ. Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ