Когда я подала по месту жительства заявление на развод, мне отказали, так как муж является гражданином Казахстана.
Что мне делать в следующей ситуации:
В 1997 г. я вышла замуж. Жила я тогда в Казахстане. Детей у нас нет, совместного имущества тоже. Не разводясь 2000 году я переехала в Ярославль, где и проживаю. С декабря 2001 года являюсь гражданкой РФ. Когда я подала по месту жительства заявление на развод, мне отказали, так как муж является гражданином Казахстана. Куда мне можно обратиться?
С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Вам необходимо расторгнуть брак в Казахстане, если у Вас есть малолетние дети или вы болеете, то тогда Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.