Могут ли жалобы соседей на шум изменить условный срок мужчины на реальный?
Муж на условном сроке с очень строгими рамками. Жалобы соседей на шум и хулиганство с заявлением могут изменить меру пресечения и срок станет реальным?
Почитайте, какие ограничения наложены в приговоре. Большая вероятность, что не должен привлекаться к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. А это и мелкое хулиганство, и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и пр. Из-за самих жалоб условный срок не отменят, а вот после привлечения к административной ответственности (достаточно 2 раз) уголовная инспекция может выйти с ходатайством в суд об отмене условного осуждения.
Здравствуйте, Юлия!
Срок станет реальным, только если Ваш супруг совершит преступление или тяжкое административное правонарушение.
Между тем, учитывая его положение, ему лучше не хулиганить и не шуметь.
Юридические услуги в Новосибирск