Могу ли я использовать статус общественного защитника у своего сына после суда в колонии?

• г. Валуйки

Я была назначена судом общественным защитником у сына, могу я и после суда в колонии пользоваться этой справкой, например я хочу обсудить с сынок как написать надзорную жалобу, а свидания нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, суд назначал Вас общественным защитником только на период судебного процесса. Свидание Вам будут предоставлятся в общем порядке. А вот уже в надзорном производстве он поять может ходатайствовать о чтобы Вас допустили его общественным защитником.