Ситуация: приватизированная квартира, прописаны двое - моя бабушка и дядя.
Ситуация: приватизированная квартира, прописаны двое - моя бабушка и дядя. Бабушка хочет чтоб квартира досталась моей маме. Вопрос: как оформить сделку? Денег на все эти сумашедшие налоги нет! Заранее спасибо!
Пусть бабушка пропишет к себе Вашу маму, а потом подарит ей квартиру, в этом случае налог платить не придётся (ст. 4 Закона РФ О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ).
Ответ:
Можно оформить сделку дарения, купли-продажи, ренты или составить завещание. В каждом случае существуют свои плюсы и минусы и для того, чтобы принять правильное решение нужно учитывать все сопутствующие обстоятельства. А из вашего вопроса даже не понятно в чьей собственности находится квартира.