Может ли собственник квартиры выписать взрослых внуков и невестку без их согласия, если они прописаны в ней с 1985 года и приватизация проводилась, но неизвестно, участвовали ли они в ней?

• г. Владикавказ

Может ли собственник квартиры выписать своих внуков (совершеннолетних) и невестку без их согласия. Прописаны в этой квартире с 1985 г. квартира приватизирована, а участвовали в приватизации внуки и невестка не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выписать может только в судебном порядке.

Здравствуйте!!!

Скорее всего участвовали, если проживают с 1985 года. Если не отказались.

Если вы от имени собственника обращаетесь с вопросом, то вам должно быть известно исходя из правоустанавливающих документов.

Если по прежнему. Известно или не можете выяснить

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9

А так же можно запросить сведения в Кадастровой палате, так же во Владтехинвентаризации.