Можно ли получить разрешение на несколько лет (сейчас ребенку 10 лет, до достижения им совершеннолетия)?

• г. Москва

Я разведена, хочу вывезти ребенка на отдых. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на отдых от отца? Можно ли получить разрешение на несколько лет (сейчас ребенку 10 лет, до достижения им совершеннолетия)? Может ли бывший муж оформить разрешение сам (без меня) и что для этого нужно? И, наконец, что делать, если местожительство бывшего мужа мне не известно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Направьте бывшего мужа к нотариусу, где ему помогут подготовить соответствующие бумаги и их нотариально заверенные копии.

Вы вправе выезжать без согласиЯ. Но некоторые страны требуют это согласие отца - вам тогда придется получать на конкретную поездку.Либо решать вопрос в суде.