Заявление на увеличение алиментов на двоих детей в связи с инвалидностью и малой суммой выплат - вопросы и возможности
Светлана
Статья 90. Семейного кодекса РФ предусматривае
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
.....
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
По суду Вы можете рассчитывать на алименты в пределах прожиточного минимума, если алименты на детей взыскиваются в твердой денежной сумме (по 4-6 тысяч в месяц)