Срок вступления в силу судебного решения по гражданскому делу - рабочие или календарные дни, начало отсчета
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
В соответствии со ст. 107 ГПК РФ
Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В соответствии со ст. 108 ГПК РФ
В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
С уважением
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.