Вопрос о разьезде из квартиры в Мюнхене для шестерых членов семьи, включая троих детей
Здравствуйте, Алена.
В принципе, все возможно. Нужно знать подробности. Принудительный обмен жилыми помещениями по решению суда возможен, при наличии обстоятельств, определенных Жилищным кодексом РФ, с согласия муниципалитета. Процесс это очень непростой, у нас было похожее дело.
С уважением,
Никита Андреевич
На практике разменять муниципальную квартиру практически невозможно, даже если все согласны.
Чаще всего такую квартиру приватизируют, а уж потом через куплю-продажу разъезжаются.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.
Проблема для размена - найти варианты. Если найдёте, то он в принципе возможен.
Здравствуйте, Алена.
В принципе, всё возможно. Для принудительного обмена жилого помещения нужны будут достаточные основания, предусмотренные Жилищным кодексом, согласие муниципалитета, процесс расселения очень непростой. Похожее дело у нас было.
С уважением,
Никита Андреевич