Столкновение интересов - Как решит суд вопрос о гулянках с ребенком после развода?

Муж развелся со мной из-за другой женщины. У нас трехлетний ребенок. Бывший муж желает в выходные гулять с ребенком. Я почти всегда гуляю с ними, т.к. боюсь отпускать их одних из-за неадекватных поступков бывшего мужа (пытался вскрыть вены) и из-за маленького возраста ребенка. Он настаивает гулять без меня и в удобное ему время. Хочет решить этот вопрос через суд. Что может решить суд?
Лучший ответ

Ирина,добрый день! Обратитесь в орган опеки и попечительства, где укажите свои подозрения, после чего в суд будет приглашен сотрудник органа опеки и попечительства, возможно проведение тестирование, беседы и т.д.

родители имеют равные права на общение и воспитание ребёнка и если они не смогут по этому поводу договориться то этот вопрос решится в судебном порядке и суд решит и установит порядок воспитания и общения родителей с ребёнком

Ирина, суд может определить тот или иной порядок общения отца с ребенком. В Вашем случае надо приводить доказательства тому, о чем Вы пишете и настаивать в суде на том, чтобы порядок общения был в Вашем присутствии. Обращайтесь, можно помочь в ведении дела в суде.

Здравствуйте, Ирина.

Родители имеют равные права на участие в воспитании и образовании детей, в том числе и на общение с ребенком. Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Вам в суде достаточно попросить его показать вены, шрамы остались, попытка суицида очевидна. Будет протестовать - ходатайствуйте о проведении экспертизы. В общем, доказывайте любыми способами то, что он, как Вы говорите, способен на "неадекватные поступки".

С уважением,

Никита Андреевич