Наследование жилого дома в деревне - возможность получить его полностью в наследство
У меня такой вопрос: Пол года назад умерла мама, у нее в собственности был дом в деревне, куплен до вступления в брак с моим отчимом. Сейчас мы сним вступаем в наследство, по закону в равных долях. Могу ли я отсудить полностью дом себе?
Лучший ответ
Могу ли я отсудить полностью дом себе?
НЕ МОЖЕТЕ, наличие дома до вступления в брак, учитывается при разводе и разделе имущества супругов. но ни при вступлении в наследство. это разные вещи.
Спасибо за ответ!
Не можете, если он наследует с соблюдением закона. А вот если бы дом был куплен в браке- то вы вообще бы наследовали 1/4 от дома
Спасибо за ответ!