Угроза убийством и оскорбления - как проверить, что оба дела не будут возбуждены?
Игорь, не переживайте, состава уголовно-наказуемого деяния здесь никак нельзя усмотреть. На всякий случай запаситесь свидетелями словсеной перепалки, которые покажут, что Вы не причиняли ей физического вреда и не угрожали расправой.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Никак, Вы дали объяснения, сейчас проходит проверка, по ее результатам вынесут постановление либо о возбуждении угол.дела либо об отказе. Доступа к ее заявлению у Вас нет, даже если вы наймете адвоката, ему тоже эти заявления не покажут. Ждите результатов проверки, потом видно будет что делать.
В случае если Ваши подозрения начнут сбываться, жалуйтель в прокуратуру.