Раздел имущества при разводе - Что произойдет с наследственной землей, полученной в наследство дочерью?

• г. Волгоград

Дочь получила в наследство землю... Подлежит ли разделу земля между супругами в случае развода?

Можно ли на полученное наследство оформить ДАРСТВЕННУЮ на кого-либо...

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок не является совместно нажитым имуществом супругов, соответственно разделу не подлежит. Собственник вправе любым способом распорядиться принадлежащим ему имуществом

Лариса, не обязательно предпринимать какие-либо действия по переоформлению прав собственности на участок. Полученное по безвозмездной сделке в период брака является личным имуществом дочери.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.