Однако должность сдать не могу так как командир не назначает приемника.
Документы об увольнении Вас из рядов ВС должны были направить в кадровый орган заранее с таким расчетом, чтобы ко дню окончания контракта состоялся приказ об увольнении и Вы могли бы сдать должность. Кому это не Ваш вопрос. Если нет замены-принимает любое должностное лицо назначенное командиром. Документы наверняка отправили иначе денежное довольствие Вам будет платить командир из своего кармана и к тому же будет наказан за несвоевременное представление документов. Конечно это Вас мало успокоит, но поверте командиру тоже ни к чему неприятности в том числе и финансовые.
Если приказа нет, я рекомендую следующий порядок действий: подайте рапорту в котором "напомните "командиру, что 2 апреля у Вас заканчивается срок контракта и так как Вам перестают платить денежное довольствие Вы вынуждены прекратить выход на службу и устроится на работу, а также о том , что требете назначить лицо которое примет у Вас дела и должность со второго апреля.В случае непринятия мер пообещайте командиру судебное разбирательство.Зарегистрируйте рапорт в строевой части. Это упростит возможные проблемы в случае обращения в суд.
А на работу можете выходить, если Вас конечно возьмут до увольнения.