Правила налогообложения при продаже квартиры, принадлежавшей мне и получившейся по дарственной от брата в 2012 году, в 2013 году

Доля квартиры с 2000 года принадлежала мне, а родному брату в 2012 году брат написал дарственную на меня. При продаже квартиры в 2013 надо мне платить подоходный налог 13%.

Лучший ответ

Если брат подарил свою долю Вам, то Вам не нужно платить налог, поскольку Вы владеете квартирой с 2000 года.

При расчете срока владения не принимаются во внимание изменения размера доли.