Процесс погашения алиментов и снятие ареста - что нужно знать и какие могут возникнуть проблемы
Скажите, пожалуйста, как должен происходить процесс погашения алиментов. Доля в квартире арестована. Получили постановление от судебного пристава, хотим в банке оплатить дог по алиментам. После того как мы покажем квитанцию из банка, что все оплатили. Нам судебный пристав сразу отдаст документ о снятии ареста? Арест наложен судебными приставами. Судебный пристав говорит, что мы еще должны письмо взять от истца по алиментам, что она претензий не имеет и т.д. Необходимо ли это делать? Могут ли у нас возникнуть еще какие-либо проблемы после выплаты всей суммы долга со стороны истца по алиментам? Нам необходимо снять арест с квартиры.
Уважаемая Светлана!
Арест на имущество налагает суд, а не судебный пристав, он может лишь ходайствовать перед судом о наложении ареста. После погашения задолженности и отсутствия к вам претензий, вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста. Для этого возьмите у пристава копию постановления о наложении ареста, стобы знать куда вам обращаться.
С уважением,