Могу ли я претендовать на долю квартиры, не приватизированной мужем, после его смерти?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, квартира не приватизирована муж является квартиросьемщиком и в ней же прописана его сестра, муж умер могу ли я претиндовать на его долю у нас маленький ребенок который прописа у меня в приватезированой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

никакой доли в не приватизированной квартире быть не может.

претендовать на эту квартиру вы не можете

Добрый день!

В Вашем случае не на что претендовать, т.к. у мужа нет права собственности на квартиру, собственник Администрация, а у мужа был договор социального найма