Продажа участка в подмосковье - проблемы с оформлением земли и правами наследования

• г. Руза

У меня есть участок в подмосковье 20 соток. Раньше там был и дом, но он сгорел. Дом с участком принадлежал моей бабушке по материнской линии. Бабушка меня воспитывала до 12-ти лет (так как мама рано умерла). Когда мне было 12 лет, умерла и бабушка (1993 год). На воспитание меня забрал отец. В дом я приезжала только на лето. В 2006 году бабушкин дом сгорел, в этом же году, на этом же месте я построила новый дом. Но в прошлом году (2012) его тоже подожгли, возбуждено уголовное дело. И вот после двух пожаров я решила участок продать. Но за всё это время я не вступала в права наследования землёй. То есть участок в воздухе Подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Мне сказали, что с оформлением земли могут быть проблемы, так как большой срок прошёл после смерти бабушки и земля может отойти государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа по сообщенной Вами информации дать не могу, поскольку вопрос требует глубокого, досконального изучения. Например, надо выяснить, имеются ли иные лица, фактически принявшие наследство. Но в любом случае без обращения в суд Вам не обойтись.