Как оформить передачу доли по ипотеке и оформление дарственной при разводе?
Мы с мужем в браке купили квартиру в равных долях в ипотеку 6 месяцев назад, я являюсь заемщиком, муж - созаемщиком. Сейчас собираемся разводиться, муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу, я готова продолжать платить по ипотеке. Как все это оформить? Можно ли мужу оформить дарственную на долю квартиры, которая в залоге у банка?
Приветствую Вас, Татьяна! В нотариальной палате можно быстро оформить соглашение о разделе совместного имущества между супругами, в том числе имущественные права и обязанности по ипотеке. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин