Подан иск об увеличении размера алиментов на основе справок о заболеваниях ребенка и высоких доходах
199₽ VIP

• г. Старая Купавна

На меня подан иск об увеличении размера алиментов. С приложением справок о заболеваниях ребенка, а также утверждают о моих более высоких доходах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вы можете не согласиться с иском и подать в суд письменные возражения на иск, указав, что предположения о более высоких Ваших личных доходах не соответствуют действительности и не могут быть подтверждены.

В качестве подтверждения приложите справку 2-НДФЛ с места работы за 2013г.

Увеличение размера алиментов должно быть законным и не нарушать прав ответчика и третьих лиц, в связи с чем суды тщательно исследуют все обстоятельства таких дел.

У величение размера алиментов возможно только , если ранее он взысканы с вас в твердой денежной сумме. против чего вы можете возражать, ссылаясь на то.что сочтете нужным

Увеличение алиментов . взысканных в процентах. не допускается.

Это Ваше право соглашаться с иском или нет, суд учитывает Вашу позицию по делу, но вовсе не факт, что решение будет такое, как Вам того хочется.

Для более детальной консультации надо смотреть иск, прилагаемые документы и знать ситуацию по делу.

Елена!

Вы возражения подавайте, ссылайтесь на ст 81 СК РФ.

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому вам необходимо доказать, что именно ваш доход остался на прежнем уровне.

Доходы супруги не имеют отношения к рассмотрению данного спора по существу.