Возможность привлечения сотрудниками ДПС к административной ответственности за два нарушения - провоз ребенка без автокресла и несоблюдение приоритета пешеходу на перекрестке

• г. Екатеринбург

Вправе ли сотрудники ДПС привлекать к административной ответственности сразу по двум нарушениям (за провоз ребенка без авто кресла и за то, что водитель не пропустил пешехода на перекрестке)? Пешехода на перекрестке не было. Как они должны доказать, что он был? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеют полное право, т.к. это два разных нарушения ПДД.

Водитель перед пешедным переходом обязан снизить скорость и убедиться что на самом пешеходном переходе, либо на обочине нет пешехода собирающегося осуществить движение.