Девушке скоро рожать! Очередь даже не продвигается а прошел уже почти год.
Вы думаете ваша девушка при беременности сразу будет обеспечена жильем, то ошибаетесь, а то бытует мнение, что раз забеременела, то сразу предоставят. Нет, ваша девушка в Омске сирота не одна и у них таких льготников хватит заполнить всю площадь перед администрацией. Обратитесь с письмом, указав свою ситуацию, что она хотела бы знать, какая она по очереди и когда будет предоставлено жилье. Администрация должна вам ответить в течение 30 дней. если вас ответ не устраивает то обратитесь в суд с иском о понуждении администрации к предоставлению жилья. Может быть хотя бы через суд, что-то удастся "выбить". Параллельно обратитесь в прокуратуру.