Назначение судебной экспертизы квартиры - возможность признания ее недействительной или назначение новой экспертизы

Судом была назначена судебная экспертиза квартиры. Эксперт включила в расчет то.что не пострадало от залива, несмотря на то, что я ей об этом говорил. Может ли суд признать проведенную экспертизу недействительной или суд назначит новую экспертизу, или примет первую оценку?

Лучший ответ

вы можете ходатайствовать в суде о назначении повторной экспертизы

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Спасибо за ответ! А кто будет оплачивать повторную экспертизу

Вы можете заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы, если суд сочтет Ваши доводы обоснованными, будет назначена новая экспертиза.

Спасибо за ответ! А если меня устраивает первая оценка, или все равно должна быть проведена повторная экспертиза.