Влияет ли рост числа детей на выплаты по детскому пособию и материнскому капиталу?
Получаю детское пособие, по уходу за ребенком 2300 рублей. Это у меня второй ребенок. Знаю, что за второго платят больше, но старшему уже 16 лет. хочу узнать возрос детей как-то влияет на выплату детских пособий и на материнский капитал?
отвечу только про МАтеринский капитал : Согласно Федеральному закону №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
право на получение материнского (семейного) капитала возникает у тех семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).
Возраст первого на размер материнского капитала не влияет.