Уменьшится ли стоимость доли участника ООО при продаже части помещений ООО?
Лучший ответ
Стоимость доли не уменьшится, а даже увеличится.
Стоимость доли рассчитывается исходя из бухгалтерской отчетности, в которой стоимость помещений отражается исходя из остаточной стоимости.
Как правило, рыночная стоимость значительно превышает остаточную стоимость недвижимости.
Разница между балансовой и рыночной стоимостью составит чистую прибыль организации, которая и увеличит стоимость доли в УК.