Отказ администрации садоогорода предоставить необходимые документы для нотариуса до погашения задолженности в размере 81360 рублей, включая долг 21360 рублей и пени 60000 рублей
Вступаю в наследство, это земельный участок 10 соток с садовым домом. Администрация садоогорода отказывается предоставить требуемые документы для нотариуса пока не будет погашена задолженность с 2007 года в сумме 81360 рублей. Из этой суммы сам долг составляет 21360 руб. а 60000 руб. пени (решением правления в 2011 г. установлена пеня-100 руб. за месяц с каждой сотки).
Добрый день, отказ неправомерен! Посылайте письменно Ваше требование о предоставлении документов, требуйте письменный официальный отказ, обжалуйте в суд или предупредите, что можете заявить в прокуратуру (статья 5.39. КоАП РФ , отказ в предоставлении информации).
Основную сумму долга лучше заплатить, а позже в суде обжалуйте сумму выросшего долга ( пени).