Как бороться с шумом соседских детей и сохранить спокойствие?
Позвольте проконсультироваться у вас по вот какому вопросу. Соседи сверху никак не хотят реагировать на просьбы утихомирить своего ребенка, который может целый день с раннего утра бегать по квартире, топать ногами, орать, визжать и ронять стулья. Раньше не реагировала на это т.к. работала, последние 4 месяца я нахожусь в декрете и ощутила все прелести жизни с соседями сверху. Дом панельный и шумоизоляция оставляет желать лучшего без сомнения, но никто не отменял воспитание детей! Тем более тех кто не ходит в садик по каким либо причинам и находится дома. Бабушка которая пытается воспитывать ребенка начинает либо орать в ответ либо выть как животное дабы донести до ребенка в надежде что та хоть как то среагирует и успокоится.
Несколько раз ходила, просила утихомирить ребенка, объяснить ему что так нельзя вести себя, что не одни живут (не частный же дом!) на что получила вполне ожидаемую фразу Это же ребенок! И после этого я в прямом смысле слова пытаюсь достучаться по батарее до совести этих людей. Но в ответ получаю ответный стук. Скажите а возможно как то бороться с этим хамством? Либо мой удел жить и расшатывать свои нервы? А ведь мне скоро рожать! Никакого спокойствия, тишины вообще забыла про это... ночами я не высыпаюсь, а под утро невозможно уснуть из-за соседей...
Лучший ответ
Юридической ответственности за это конечно нет, но попробуйте написать заявление участковому, пусть переговорит с ними.
Спасибо за ответ!