У меня следующий вопрос по поводу приватизации - я проживаю вместе с мамой в однокомнатной неприватизированной квартире.
Ответ:
Если Вы зарегистрированы в квартире и ранее, уже будучи совершеннолетней, не участвовали в приватизации, Вы также можете участвовать в приватизации данной квартиры, независимо от того, что Вы не являетесь квартиросъемщиком.
Если квартира будет приватизирована только на Вашу маму, то у Вас останется право пользования данной квартирой. Но будьте внимательны: в соответствии с внесенными недавно в ст. 292 ГК изменениями прекращение права собственности Вашей мамы на данную квартиру (например, в случае, если она захочет её продать) будет являться основанием к прекращению и Вашего права пользования данной квартирой.