Имеют ли право сотрудники гибдд останавливать не на стационарном посту водителя, не нарушающего правила, и проверив документы
Имеют ли право сотрудники гибдд останавливать не на стационарном посту водителя, не нарушающего правила, и проверив документы, требовать пройти в служебное авто, и проверять по рации через дежурного, оплачены ли все штрафы?
Лучший ответ
Да, они имеют право останавливать ТС и проверять документы. По штрафам - проверять они могут всё что угодно, но наказывать за это - нет.