ДТП в не населенном пункте - водитель Kamaz оставил сломанную машину на обочине, после чего автомобиль врезался в Волгу и пострадали люди. Подробности иследования и судебного решения
В не населенном пункте сломалась машина марки камаз, отремонтировать на месте машину не удалось, после чего водитель оставил машину на обочине и отправился за помощью, знак аварийной остановки был выставлен, время поломки было около 3 часов ночи, ближе к восьми часов утра сообщают что в камаз врезалась волга, пострадали люди, знака на месте не обнаружили. Приехали правоохранительные службы составили заявление, водителя камаза на месте в этот момент не было. Начали оказывать помощь пострадавшим люди ехавшие мимо, мужчина находился за рулем его прижало к камазу, женщина от удара вылетела через лобовое стекло, мужчину вырезали из машины, после чего мы узнаем что он утверждает что женщина была за рулем, и у нее взяли экспертизу на алкоголь, у мужчины по непонятным причинам делать данную процедуру не стали, хотя мужчина находился за рулем. Как быть дальше, выставляют, что судебное решение по этому делу будет длиться?
Лучший ответ
Вы не были участником дорожного движения.
В отношении Вас вообще не может составляться административный материал.
Водитель волги оказался не внимательным и не обеспечил безопасность движения своего авто, не соизмерил свою скорость с видимостью дороги, нарушил п.10.1. ПДД РФ, в связи с чем и произошло столкновение.