Развод и приватизированная квартира - Как защитить себя от претензий бывшего супруга и обеспечить права ребенка?
Я хочу развестись с мужем. У нас есть приватизированная двухкомнатная квартира разделенная по долям на троих поровну, включая совершеннолетнюю дочь. Что постановит суд? Если я после суда куплю ему в собственность комнату, не будет ли он претендовать на мою долю в квартире в дальнейшем? Как обезопасить себя от его притязаний на жилье?
В какой момент он должен передать долю дочери?
Лучший ответ
Никто ничего не обязан передавать. Суд не бьудет вам так решать. К разводу не имеет отношения эта квратира. У каждого своя доля, каждый вправе распоряжаться только ей.