Как оформить земельный участок под ЛПХ, несмотря на наличие линий связи?
У меня есть участок в собственности, я хочу под ЛПХ взять еще три сотки расположенные перед моим участком (под озеленение, без строительства). Акт выбора и обследования участка подписали все организации кроме связистов. По тому что по территории выбранного участка проходит линии связи ФаПСИ и ВОЛС. Возможно ли без выноса линий связи добиться оформления этого участка?
Здравствуйте, для решения вопроса, Вам следует письменно обратиться в соответствующие инстанции с вопросом об использовании земельного участка с условиями обременения в связи с наличием на данном участке линий связи. Чаще всего отказывают.
После этого можно обратиться с письмом возможности вынесения линий связи. Если и на это будет получен отказ, то посмотрите, может быть вопрос можно решить уменьшением площади запрашиваемого участка. Есть и другие способы соблюсти охранные зоны кабелей связи.