Что делать если затопили соседей снизу?
постарайтесь пойти с соседями на мировую и договориться о сумме, т.к. в случае обращения в суд, кроме материального ущерба на Вас лягут все судебные расходы :госпошлина, расходы на представителя., экспертизу .
Возмещать ущерб в добровольном порядке.
Ольга, если соседи сдалают Акт УК о затоплении, пригласят вас на оценку ущерба независимой организацией, лучше возместить ущерб добровольно. Через суд еще добавятся судебные издержки.
Надо попытаться договориться полюбовно с ними сделать им ремонт например за свой счет. Если есть средства можете нанять нормальных специалистов для ремонта.