Вопросы по ДТП - Отказ страховой компании и возможность обращения в суд без адвоката
Посоветовали обратиться в суд для установления вины каждого. - Страховая компания имеет право отказать в выплате. В этом случае выплата производится если об этом будет вынесено решение суда.
вопросы:
-законно ли это со стороны страховой компании - Да, законно.
-на кого составлять исковое заявление - Истец: Вы, Ответчики: два виновных участника ДТП + их страховые компании, а всего 4 лица (если страховая компания одна и та же).
-в какой суд обращаться, если я проживаю в МО, г.Балашиха - в суд по месту жительства/нахождения любого из ответчиков на Ваш выбор.
-как поступить с машиной, а именно: могу ли я сейчас сделать независимую оценку о повреждениях для суда и страховой и отдать ее в ремонт. - оценку сделать обязательно и пригласить всех четырех ответчиков на осмотр.
-можно ли мне в суде обойтись без адвоката - без адвоката можно. можете привлечь в качестве представителя любого специалиста, в том числе без статуса адвоката или участвовать в судебном процессе самостоятельно.