Драка в баре - Директор обвиняется в нападении на девушку и подаче ложного заявления
В баре произошла драка. Ударили девушку. Меня обвиняют по ч.1.ст.116. Я присутствовал при драке, но не участвовал (вообще никак), есть свидетели несколько человек (сотрудники и гости бара). Т.к. я работаю директором данного заведения и она (девушка) об этом знает, я думаю что она написала заявление с целью вытрести с меня денег. У нее есть два свидетеля (ее подружки). С этой девушкой я вообще незнаком.
1. Вопрос: Сколько надо предоставить свидетелей, что бы меня не осудили?
2. Вопрос: Возможно ли такое, что меня все равно осудят, не важно сколько свидетелей я предоставлю?
3. Есть ли какой то выход из данной ситуации, кроме как заплатить денег девушке, потому как она требует денег 50000 руб.
Сергей! Вопрос не в количестве, а в убедительности свидетелей. Ответ на второй вопрос - да. Заключайте соглашение с адвокатом, позицию вырабатывайте. Вот такой вариант можете попробовать - пройдите проверку на "Полиграфе". Либо самостоятельно, либо перед судом ходатайствуйте. Также можно ходатайствовать о проверке девушек. Не стопроцентное доказательство, но в дополнение к вашим....
1. количество свидетелей не регламентировано законом, нужно качество свидетельских показаний.2. да, возможно если суд не поверит вашим свидетелям. 3. это называетс я - примирение с денежной компенсацией.
Сергей, дело не только в количестве свидетелей, но и в сопоставимости показаний всех. Предполагаю, что вам одинаково обойдутся финансовые затраты на адвоката, и для выплаты девушке. Может ли суд принять решение не в вашу пользу? Может. Если девушка откажется от своего заявления, то это 100% в вашу пользу. Доказывать свою невиновность или просто заплатить девушке, решать вам. Не всегда суд устанавливает "истинную" истину, к сожалению. Для доказывания вам понадобится помощь действительно опытного адвоката, который должен уличить во лжи этих ее свидетельниц и признать показания ваших свидетелей достоверными.