Предстоящий брак и ожидание жилья - история семьи в Москве
Семья моего молодого человека стоит в очереди на жилье в Москве. В собственности ничего нет. Я прописана в Подмосковье. В собственности тоже ничего нет. Мы собираемся расписаться.
Лучший ответ
Анастасия, Ваша жилплощадь тоже будет учитываться (ст51 ЖК РФ). А вот каким образом повлияет, зависит от того, сколько кв.м будет приходиться на одного члена семьи. Если менее нормы, то Ваша семья с молодым человеком может самостоятельно, то бишь, отдельно встать на учет в качестве нуждающейся в получении жилого помещения.