Какой дадут мне военный билет и дадут ли вообще, после освобождения из млс, если я не служил ?
Здравствуйте.
Призвать могут до 27 лет.
Если Вам еще нет 27 лет, то имейте ввиду, что не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Судимость погашается:
- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
- в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.