1. Как происходит оценка имущества при разделе совместного имущества после развода?\n2. Что делать, если муж продал имущество без согласия при разводе?
1.При разводе с мужем мы делим через суд совместное имущество: дачу, машину, капитальный гараж с погребом и железный гараж. Мы знаем, что при разделе квартиры для оплаты гос. пошлины квартиру оценивает БТИ, а "как" и "кто" оценит наше имущество и по каким ценам (по рыночным или другим)?
2.Если до развода муж без моего согласия продаст машину, дачу и гаражи, которые записаны на него, могу ли я заявить на раздел этого имущества при разводе?
Лучший ответ
вы можете для оценки предоставить чек о покупке с результатом износа вещи, либо оченить самим без возражения противоположной стороны, а для дачи и иной недвижимости. обратиться в центр независимой экспертизы. Вы можете заявить на раздел всего имущества нажитого совметно, если у вас имеются на это соответствующие доказательства.
Я.Катерина.