Включатся ли 4 года работы как заведующей и методистом в мой стаж для пенсии по выслуге лет и можно ли их отсудить через суд?
2 июля, будет 25 лет моей педагогической деятельности, работаю мастером производстенного обучения. Но из них, с 2000 г. по 2003 г работала заведующей учебно-консультационным пунктом, а с 2003 по 2004 г. методистом, но в это время вела и уроки, т.е совещала работу преподавателем.
Скажите пожалуйста, войдут ли эти 4 года мне в стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет? Можно ли через суд отсудить? Если через суд, то какое количество часов надо иметь, работая на данных должностях, ставку, или 0,5 тавки? Заранее благодарна.
Количество часов не важно. Важно чтобы был подтвержден факт вашей педагогической деятельности (договор о совмещении, соглашение, может быть даже оплата за уроки).